| Produktname | Riffelblech / Strukturiertes Stahlblech / Riffelblech |
| Standards | ASTM / EN / JIS (oder gleichwertig) |
| Typische Noten | ASTM A36, A283, A572 Gr.50 EN 10025 S235JR / S275JR / S355JR JIS G3101 SS400 Andere Standards und Bewertungsstufen sind auf Anfrage erhältlich. |
| Herstellungsprozess | Warmgewalzt mit gemusterter Walze |
| Dicke der Grundplatte | 2,5 – 12,0 mm |
| Gesamtdicke | Basisdicke + Musterhöhe |
| Musterhöhe | 0,8 – 2,0 mm |
| Mustertyp | Diamant (2-Streifen / 5-Streifen), Tropfen, Linse, individuell anpassbar |
| Breite | 1000 – 3000 mm, anpassbar |
| Länge | 1000 – 12000 mm, anpassbar |
| Oberflächenbeschaffenheit | Schwarz, gebeizt, geölt, verzinkt, lackiert |
| Toleranz | ±1% |
| Verarbeitungsdienst | Schneiden, Biegen, Schweißen |
| Anwendung | Industrieböden Treppenstufen Bahnsteige und Gehwege Fahrzeugböden Schiffbau |
| Prüfzertifikat | EN 10204 3.1 verfügbar |
| Verpackung | Standardmäßige seetüchtige Exportverpackung |
| Mindestbestellmenge | 1 Tonne |
| Lieferzeit | 3–45 Tage, abhängig von Lagerbestand und Bestellmenge |
| Ladeanschluss | Qingdao, Shanghai, Tianjin, Ningbo, Shenzhen |



