| Produktname | Warmgewalztes Stahlblech / Warmgewalztes Stahlblech (HR) |
| Standards | ASTM / EN / JIS (oder gleichwertig) |
| Typische Noten | ASTM A36, A283 ASTM A572 Gr.50 / Gr.60 ASTM A516 Gr.60 / Gr.70 EN 10025 S235JR / S275JR / S355JR JIS G3101 SS400 Andere Standards und Bewertungsstufen sind auf Anfrage erhältlich. |
| Herstellungsprozess | Warmgewalzt |
| Dicke | 3,0 – 200 mm, anpassbar |
| Breite | 1000 – 4000 mm, anpassbar |
| Länge | 1000 – 18000 mm, anpassbar |
| Oberflächenbeschaffenheit | Schwarz (walzblank), gebeizt und geölt |
| Kantentyp | Fräskante / Beschnittene Kante |
| Toleranz | ±1% |
| Verarbeitungsdienst | Schneiden, Anfasen, Bohren, Schweißen |
| Anwendung | Strukturfertigung Bauwesen & Brücken Druckbehälter Schiffbau Schwere Maschinen |
| Prüfzertifikat | EN 10204 3.1 verfügbar |
| Verpackung | Standardmäßige seetüchtige Exportverpackung |
| Mindestbestellmenge | 1 Tonne |
| Lieferzeit | 3–45 Tage, abhängig von Lagerbestand und Bestellmenge |
| Ladeanschluss | Qingdao, Shanghai, Tianjin, Ningbo, Shenzhen |



